Какие проблемы решает неврология - Клиника «Ваш Доктор» Белгород

Какие проблемы решает неврология

Нормальная работа нервной системы человека обеспечивает восприятие и анализ сигналов из окружающей среды и внутри организма, а также адекватную ответную реакцию на раздражители, выполняя тем самым функцию проводника и ретранслятора. Малейшие нарушения в деятельности центральной или периферической нервной системы отражаются на состоянии в целом, что требует незамедлительного лечения для предотвращения хронизации заболевания. Именно эти задачи входят в область исследования специалиста невролога в Белгороде.

Самые разнообразные заболевания нервной системы основываются на нарушении работы нервных клеток и потере связей между ними, а также на воспалительных процессах в спинном и головном мозге. Отсюда – ряд характерных для неврологических расстройств симптомов:

  • головная боль и головокружение;
  • онемение пальцев и конечностей;
  • вялость;
  • ухудшение слуха, зрения, обоняния;
  • проблемы с памятью, бессонница;
  • судороги, нервные тики и т.д.

Наличие у больного единичных симптомов или же в различных комбинациях могут свидетельствовать о развитии как депрессивного состояния, так и более тяжелого и опасного заболевания. Своевременное обращение пациента к неврологу поможет диагностировать и начать лечение:

  1. Мигреней.
  2. Патологических изменений вегетативной нервной системы (синдром хронической усталости, нестабильное артериальное давление и пр.).
  3. Остеохондроза, защемлений нервных окончаний и радикулита.
  4. Вегето-сосудистой дистонии.
  5. Сотрясения головного мозга и многое другое.

Подобная симптоматика свидетельствует о разладе в работе нервной системы человека, что чревато дисфункцией других органов и ухудшением качества жизни в общем. Для скорейшего выздоровления лучше обратиться в лучшие медицинские клиники в Белгороде, где больной имеет наибольше шансов скорейшего выздоровления.