Аппаратная фототерапия Harmony XL PRO по принципу «все включено» - Клиника «Ваш Доктор» Белгород

Аппаратная фототерапия Harmony XL PRO по принципу «все включено»

Аппарат Harmony XL PRO – мультиплатформа для ухода за кожей лица и тела, устранения косметических дефектов, омоложения, лифтинга и контуринга. В одобрениях FDA США перечислены более 65 показаний к применению Harmony XL PRO. Аппарат прошел клинические испытания на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Результативность протоколов светотерапии клинически доказана.

Технологические инновации в Harmony XL PRO

В Клинике «Ваш Доктор» используются манипулы, работающие по принципу избирательного узкополосного света. Технология Advanced Fluorescence Technology (AFT) позволяет настраивать спектр света с точностью до 100 нм.

Клетки-мишени поглощают свет с определенной длиной волны. Устаревшие технологии отсекают «ненужный» спектр. Флуоресцентные фильтры Harmony XL PRO преломляют световые волны с неоптимальной длиной волны в полезный диапазон. При этом блокируются лишь вредные инфракрасные и ультрафиолетовые спектры. При сопоставимой мощности технология AFT поставляет в кожу больше фотонов, которые глубже проникают в дерму и точнее поглощаются клетками-мишенями. Эффективность процедуры растет, а травматичность – снижается. Кожа получает меньше термальных повреждений.

Каждый модуль может использоваться отдельно или сочетаться с другими в течение одного сеанса.

Таким образом врач-косметолог получает инструменты для адаптации стандартных протоколов под индивидуальные особенности кожи пациента: ее фото- и хронотип, рельеф, чувствительность к воздействию и т.д.

Три манипулы – три потрясающих эффекта

В Клинике «Ваш Доктор» мы используем три манипулы из арсенала Harmony XL PRO: Dye-VL, Dye-SP и NIR. Все насадки могут работать в стационарном режиме или в движении.

Технология In-Motion позволяет накапливать тепло в зоне рабочего пятна постепенно, что важно для пациентов с чувствительной кожей.

Dye-VL против сосудистых звездочек

Манипула Dye-VL разработана для лечения купероза, невусов, ангиом, гемангиом и других сосудистых дефектов кожи. Световой фильтр ограничивает спектр до 500-600 нм. Такая длина волны лучше всего поглощается клетками-мишенями – хромофорами в гемоглобине и оксигемоглобине. Происходит реакция селективного фототермолиза. Клетка с красными пигментами воспринимает световую энергию и разогревается. Кровь сворачивается и запечатывает сосуд. Спустя несколько дней он рассасывается, как обычный синяк.

Узкополосный спектр, в отличие от технологий предыдущих поколений, обеспечивает большую безопасность фотокоагуляции за счет прицельного воздействия и экономичности импульсов. Эффективность проникающего излучения возрастает без увеличения мощности. Участки эпидермиса вокруг сосуда подвергаются меньшему температурному воздействию. Сапфировый наконечник насадки Dye-VL охлаждает кожу и предотвращает риск появления ожогов.

Dye SR удаляет пигментные пятна

Модуль Dye-SP работает по той же технологии IPL но в диапазоне 550-650 нм. Спектр подобран для точного воздействия светового импульса на меланин – коричневый пигмент кожи. Манипулу Dye-SP применяют в двух режимах: терапевтическом и лечебном. Фототерапия убирает кожные дисхромии и признаки фотостарения, выравнивает тон. Насадка в оперативном режиме разрушает пигментные патологии: пятна, веснушки, невусы и другие зоны гиперпигментации.

Меланин подвергается селективному фототермолизу и разрушается без повреждения эпидермиса. Иммунитет удаляет разрушенные клетки-носители пигмента, цвет кожи выравнивается. Зоны пигментации любого тона осветляются за одну процедуру Dye-SP. Охлаждение наконечника препятствует перегреву верхних слоев кожи и делает процедуру более комфортной для пациента.

Омолаживающая процедура NIR

Модуль NIR ремоделирует кожу лица, рук, декольте и тела. Высокомощный импульс света с длиной волны 1300 нм обеспечивает мгновенный лифтинг и контуринг овала лица и силуэта. В аппаратной косметологии нет оборудования с аналогичными характеристиками.

Околоинфракрасный диапазон избирательно воздействует на волокна коллагена в глубоких слоях дермы. Под воздействием температур происходит микротермальное повреждение тканей. Волокна коллагена меняют свою пространственную структуру. Они сокращаются и сворачиваются в форме пружинки. Лифтинг-эффект виден сразу после сеанса: поверхностная сеточка морщин разглаживается, глубина мимических заломов уменьшается, птоз становится менее выраженным.

Эффект от процедуры светового омоложения пролонгирован. Импульсное воздействие стимулирует неоколлагенез. Новые клетки укрепляют каркас кожи. Дерма подтягивается и уплотняется, поры сужаются, рельеф разглаживается.

Мощь трех манипул в одной процедуре GLOW FLOW

Протокол GLOW FLOW разработан для решения комплексных задач по выравниванию рельефа и тона кожи, а также для борьбы с симптомокомплексами старения любого типа. В алгоритм процедуры входит комбинирование насадок Dye-VL, Dye-SP и NIR для получения более выраженного эффекта омоложения.

Врачи-косметологи Клиники «Ваш Доктор» подберут оптимальную программу фотоомоложения. Они разработают протокол световой терапии для коррекции дефектов рельефа кожи, пигментации и сосудистых поражений.