Подготовка к процедурам лазерной косметологии - Клиника «Ваш Доктор» Белгород

Подготовка к процедурам лазерной косметологии

Женщины в возрасте от 40 лет часто испытывают неуверенность в себе, связанную с процессами старения кожи лица, тела и зоны декольте. Современная косметология располагает широчайшими возможностями для борьбы с возрастными изменениями. Одной из наиболее популярных косметических процедур является лазерное омоложение.

Хотя техника, соответствующая европейским стандартам качества, позволяет минимизировать дискомфорт и побочные эффекты от сеансов, данное вмешательство потребует определенной подготовки.

Разберемся, как правильно подготовиться к омоложению и сделать его максимально эффективным.

Чем шлифовка лазером отличается от омоложения

В зависимости от степени выраженности эстетических проблем пациентке могут быть предложены два варианта процедуры: непосредственно лазерное омоложение либо шлифовка. Разница между этими методами заключается в глубине воздействия на кожные ткани.

Омоложение направлено на работу с глубокими слоями кожи. Лазерные лучи проникают в дерму, активизируя естественные процессы выработки коллагена и эластина. Такие процедуры наиболее комфортны для пациентов, однако для достижения желаемого результата придется пройти курс процедур.

Шлифовка воздействует на верхние слои кожи, снимая их вместе со всеми недостатками. Это достаточно травматичная процедура, результат которой будет виден после заживления. Это весьма радикальная мера по возвращению молодого вида кожи, которая применяется только в случае необходимости.

Предварительная консультация

Перед процедурой лазерного омоложения пациентки в обязательном порядке проходят консультацию со специалистом.
Опытный косметолог собирает анамнез, чтобы исключить наличие противопоказаний. Необходимо предоставлять врачу полную информацию о состоянии своего здоровья.

Проведение сеансов омоложения придется отложить при повреждениях в обрабатываемой зоне, онкологических заболеваниях, обострениях хронических болезней, беременности и других состояниях, когда организм оказывается наиболее уязвим.

После сбора всех необходимых данных и обсуждения желаемого результата врач подбирает наиболее оптимальный вариант проведения процедуры. Крайне важно выбрать именно тот вариант, который поможет достичь максимального эстетического результата при минимальном дискомфорте для пациентки. Также врач дает рекомендации по подготовке, которые потребуется неукоснительно соблюдать.

Подготовительные процедуры в клинике

Наши врачи предлагают процедуры, которые смягчат восстановительный период и будут способствовать повышению эффективности лазерного омоложения.

+

Плазмотерапия — это инъекция плазмы крови для оздоровления организма и стабилизации кровообращения. Плазмотерапия лица позволяет запустить процессы омоложения, что в сочетании с лазерными процедурами дает потрясающий эффект.

+

Биоревитализация — подкожные инъекции гиалуроновой кислоты. Позволяют в кратчайшие сроки добиться выраженного косметического эффекта. Совместима с процедурами лазерного омоложения и шлифовки.

Рекомендации перед лазерными процедурами

Подготовка к лазерному омоложению потребует соблюдения ряда правил. Рассмотрим некоторые из них.

Выбор оптимального сезона. Лучше всего планировать сеансы лазерного омоложения на зимнее время года, когда кожа практически не подвергается воздействию ультрафиолетовых лучей. При обильном загаре процедура окажется неэффективной, поэтому пребывание на солнце и посещение солярия следует отложить.

Пилинги и другие процедуры, повреждающие кожу. Женщины, имеющие на обрабатываемой зоне признаки механических повреждений кожи (ожоги, покраснения, ссадины и т.д.) не допускаются к проведению лазерной терапии. Не стоит совмещать шлифовку и омоложение с травматичными процедурами: дождитесь полного восстановления после предыдущих вмешательств.

Посещение бань и саун. Как и перед большинством косметологических процедур, за несколько дней до сеанса потребуется воздержаться от принятия этих процедур.

Прием лекарственных препаратов. Некоторые медикаменты нельзя принимать перед лазеротерапией. В частности, придется прекратить прием нестероидных противовоспалительных средств, диуретиков, фторхинолонов и сульфаниламидов. На предварительной консультации сообщите врачу обо всех принимаемых вами препаратах и при необходимости согласуйте их временную отмену с вашим лечащим врачом.

Отказ от вредных привычек. За неделю до лазерного омоложения потребуется отказаться от алкоголя и курения. В дальнейшем их употребление также рекомендуется свести к минимуму или прекратить вовсе, поскольку злоупотребление спиртосодержащими напитками и табачными изделиями ускоряет процессы старения.

Клиника «Ваш Доктор» в Белгороде приглашает женщин всех возрастов на консультацию опытного косметолога.

Мы располагаем новейшим оборудованием и штатом квалифицированных специалистов. Оперативно проведем все диагностические мероприятия и проведем косметические процедуры на высшем уровне. Гарантируем доброжелательное отношение и индивидуальный подход.

Поможем вернуть молодость и уверенность в себе!