Ножки с обложки. Как навсегда избавиться от варикоза? - Клиника «Ваш Доктор» Белгород

Ножки с обложки. Как навсегда избавиться от варикоза?

Хроническое заболевание вен – варикоз – доставляет немало неприятностей пациентам, особенно женского пола: уплотненная кожа в области голеней и бедер, отеки, сосудистые звездочки и трофические язвы на ногах не красят никого. Такие малоприятные симптомы проявляются по причине расширения вен, нарушения функционирования венозных клапанов, вследствие чего кровь двигается в сосудах хаотично, застаивается, а при напряжении и вовсе стремится к стопам.

Хронизация варикоза способна привести к развитию других серьезных болезней – тромбоза, тромбофлебита и легочной эмболии (закупоривание тромбом сосуда в легком), причем последнее заболевание может закончиться летальным исходом.

Методы лечения варикоза

До недавнего времени удаление больных вен производилось только хирургическим путем, что предполагало длительную реабилитацию в стенах медицинского учреждения и соблюдение режима покоя дома. Сегодня немногим клиникам, в числе которых «Ваш Доктор», доступна инновационная малоинвазивная методика лечения – эндовенозная лазерная коагуляция варикозных вен.

Принцип лечения методом ЭВЛК схож с принципом ультразвукового исследования органов: посредством специального датчика корректируется движение зонда по больному сосуду и в поврежденной области происходит прижигание стенки, благодаря чему перекрывается просвет в вене. Такая несложная манипуляция (для опытных специалистов) позволяет нормализовать кровоток и давление в венах, расположенных ниже оперируемой зоны, что не дает развиваться тромбам и узлам. Преимущество ЭВЛК и в крайне низкой вероятности рецидива, а также безболезненности и проведении вмешательства без надрезов и наркоза.

Чтобы узнать цену удаления варикоза лазером, свяжитесь с администратором поликлиники «Ваш Доктор» по одному из телефонов, указанных на сайте.