Лазерные методики лечения во флебологии - Клиника «Ваш Доктор» Белгород

Лазерные методики лечения во флебологии

Варикозное расширение вен не только доставляет косметические неудобства, дискомфорт и болезненные ощущения, но существенно снижает качество жизни и даже может угрожать ей. А поскольку эта патология встречается, по крайней мере, у трети населения планеты, поиск эффективных методов лечения варикоза оставался ключевым направлением до недавнего времени.

Активное применение лазера уже со второй половины ХХ столетия и совершенствование лазерных установок не обошло и область флебологии. Благодаря высокой результативности применяемых технологий, безболезненности и отсутствию долгого восстановительного периода операции с использованием лазера сегодня признаны самыми эффективными.

  • Эндовазальная лазерная коагуляция – в ходе ее венозная стенка подвергается воздействию энергии лазерного излучения. За счет избирательного температурного влияния лазера удается «склеить» венозные стенки и сохранить естественное строение вены. Часто этот метод комбинируют с проведением минифлебэктомии в клинике, когда необходимо удалить пораженные участки венозных магистралей и узлы. ЭВЛК безопасна, нетравматична, дает хороший косметический и лечебный эффект;
  • Для удаления сосудистых звездочек и других патологий используют лазерную фотокоагуляцию. В процессе избирательного воздействия высокоэнергетического лазера происходит поглощение компонентов биотканей. В результате сосуды мелкого диаметра исчезают, более крупные – бледнеют, а покраснение участков кожи проходит в течение часа.
  • В частной поликлинике «Ваш Доктор» опытные флебологи готовы помочь вам в решении проблемы варикоза, применяя инновационные лазерные методы лечения. Узнать о стоимости услуг можно на сайте центра флебологии «Ваш Доктор».