Лечение варикоза: наиболее эффективные методы - Клиника «Ваш Доктор» Белгород

Лечение варикоза: наиболее эффективные методы

Достаточно распространенными в наше время становятся заболевания сосудов нижних конечностей. И если мелкие дефекты (к примеру, сосудистые звездочки) можно убрать довольно быстро и легко, то такая проблема как варикоз требует повышенного внимания.

Медицинский центр «Ваш Доктор» предлагает лечение вен на ногах с помощью самых современных и эффективных способов. Наши высококвалифицированные специалисты профессионально справятся с любыми проявлениями варикоза и подарят вашим ногам уже позабытую легкость.

Как избавиться от варикоза?

Практически в каждом случае врачи рекомендуют комплексное лечение варикозной болезни, которое включает:

  • Медикаментозную терапию. С ее помощью можно повысить тонус стенок сосудов, стабилизировать кровообращение в них. Также специальные медикаментозные средства обезболят локальные участки, ликвидируют отек и устранят чувство жжения.
  • Малоинвазивные методики. Не требуют пребывания в стационаре, применения наркоза и ограничиваются минимальным хирургическим вмешательством. К ним относятся: склеротерапия, ЭВЛК вен нижних конечностей, радиочастотная абляция, минифлебэктомия.
  • Компрессионный трикотаж. Ношение специально подобранных чулок способствует возвращению кровотока в норму. Чаще всего, они рекомендуются после оперативного вмешательства.
  • Помните, варикоз страшен не внешними проявлениями, а последствиями и осложнениями. Выбрать подходящий метод лечения, будь то удаление сосудистых звездочек на ногах лазером или же склеротерапия, может только опытный флеболог. Для того чтобы записаться к нему на прием, звоните по телефонам на нашем сайте либо воспользуйтесь функцией обратного звонка.