Методы лечения вен на ногах - Клиника «Ваш Доктор» Белгород

Лечение вен

Лечение вен на ногах в Белгороде

Варикозное расширение вен – лечение этого заболевания требует немало времени и полного соблюдения врачебных предписаний пациентом. Но даже в этом случае полностью его устранить выдается сложным, скорее – приостановить и поддерживать состояние ремиссии. Поэтому обратиться к флебологу стоит как можно раньше, как только вы стали отмечать тревожные симптомы, а не откладывать поход в долгий ящик. Это позволит избежать серьезных осложнений.
Многие списывают тяжесть в ногах, отеки и судороги икроножных мышц на стоячую работу, а зря – это предвестники варикоза. Откладывая лечение вен на ногах в Белгороде, пациенты рискуют обзавестись трофическими язвами и тромбозом, что уже опасно для здоровья и даже жизни. Обращение к хорошему флебологу на ранней стадии гарантирует скорое избавление от проблемы консервативными методами, без хирургических вмешательств.

Позаботьтесь о здоровье вен на ногах, лечение в нашей клинике проводят квалифицированные специалисты с большим опытом работы. Мы беремся за самые сложные случаи и применяем максимально щадящие методы, возвращая пациентам радость движения в любом возрасте. Наши специалисты знают, как лечить варикоз на ногах, и применяем безопасные технологии на практике.

Причины варикоза

Варикоз – патологическое расширение вен, которое со временем и при отсутствии лечебных мер прогрессирует. Необходимость лечения вен ног возникает в случае, когда имеет место:

  • Наследственная предрасположенность. Доказано, что у человека, оба родителя которого страдали от варикоза, вероятность появления недуга достигает 90%;
  • Статические нагрузки
  • Лишний вес;
  • Беременность и роды
  • Ношение обуви на высоком ходу;
  • Проблемы со стулом, в частности, запоры, становятся причиной лечения варикоза вен ног.

При воздействии одного или нескольких факторов на организм нарушается работа венозных клапанов, которые начинают пропускать кровь в обратном направлении (норма – сверху вниз). В этом участке возрастает давление, сосуд расширяется, и поражение распространяется дальше. Самые опасные осложнения нарушения – тромбоз (нарушенный ток крови) и тромбофлебит (воспаление стенок с формированием тромба), смертельно опасные для человека. При отсутствии лечения вен нижних конечностей есть вероятность отрыва тромба и летального исхода для пациента.

Симптомы и лечение вен на ногах в клинике

Незамедлительно обратиться к флебологу стоит при таких симптомах:

+

Тяжесть в ногах, усиливающаяся при повышенных нагрузках

+

Боль ноющего характера, исчезающая, когда человек принимает горизонтальное положение

+

Выпячивание вен

+

Появление синюшных участков, нарушение пигментации

+

Образование мокнущих язв.

Для борьбы с проблемой специалисты медцентра «Ваш Доктор» применяют консервативный метод и хирургическое вмешательство. Избавиться от болезни на ранних стадиях можно с помощью приема медикаментов и малоинвазивной склеротерапии вен. После курса необходимо носить компрессионный трикотаж, чтобы минимизировать риски рецидива.

Обширные поражения на поздних стадиях лечатся только хирургически. Для этого врачи используют методики радиочастотной облитерации, SVS, эндовенозной лазерной коагуляции и др.

Варикозные вены – лечение (методы)

  • Склеротерапия – малоинвазивное вмешательство, лечение варикоза в Белгороде, в ходе которого в пораженную вену вводят специальный препарат, разрушительно действующий на внутреннюю оболочку сосуда. Впоследствии вена склеивается, и ток крови направляется в русло расположенных рядом магистралей. Количество сеансов склеротерапии определяется масштабом пораженных сосудов. После процедуры показано ношение компрессионного трикотажа и пешая прогулка в течение часа;
  • Лечение вен на ногах методом ЭВЛК заключается в воздействии лазером на пораженные участки, благодаря чему происходит выпаривание внутренней части. Впоследствии происходит тромботическая окклюзия вены, сосуд сжимается и постепенно рассасывается. Процедура контролируется с помощью цветового дуплексного сканирования через микропроколы;
  • Радиочастотная облитерация – лечение вен на ногах в клинике с применением радиочастотного генератора. Посредством катетера в пораженный сосуд подается излучение, прогревающее стенку. После процедуры вена начинает сужаться, в полости прорастает соединительная ткань, и происходит запаивание сосуда. Показанием к применению технологии является рефлюкс (обратный ток крови) в большой или малой подкожной вене;
  • Флебэктомия – хирургическое лечение вен на ногах в Белгороде, которое заключается в удалении вены с ее ответвлениями, а также перевязке соустий с другими глубокими сосудами. Выполняется иссечение вены, вытянутой через разрез в паховой области, или удаление пораженных участков на нескольких разрезах.

Схема и способ лечения варикоза вен подбирается индивидуально в каждом случае: учитываются стадия заболевания, общее состояние здоровье, сопутствующие патологии и т.д. Индивидуальный подход и современные технологии позволяют восстановить функциональность и эстетику конечностей. Для записи на прием воспользуйтесь формой на сайте или позвоните администратору по телефону.

Для борьбы с проблемой специалисты медцентра «Ваш Доктор» применяют консервативный метод и хирургическое вмешательство. Избавиться от болезни на ранних стадиях можно с помощью приема медикаментов и малоинвазивной склеротерапии вен. После курса необходимо носить компрессионный трикотаж, чтобы минимизировать риски рецидива.

Обширные поражения на поздних стадиях лечатся только хирургически. Для этого врачи используют методики радиочастотной облитерации, SVS, эндовенозной лазерной коагуляции и др.