Косметологическая чистка «проблемная кожа» - Клиника «Ваш Доктор» Белгород

Косметологическая чистка «проблемная кожа»

В подростковом возрасте крайне важен правильный косметологический уход за кожей лица. Своевременная косметологическая чистка лица в Белгороде позволяет предотвратить появление воспаленных участков, а при их наличии – безболезненно устранить.

Важность своевременной чистки лица – одной из составляющих косметологического ухода

Для подросткового возраста характерны проблемы с кожей, вызванные гормональными перестройками. Чаще всего кожа становится жирной со склонностью к возникновению закрытых пор (черные точки). Это происходит вследствие закупорки сальной железы и скопления специфических выделений внутри нее. Таким образом, юноши и девушки сталкиваются с проблемой прыщей и угрей.

Только своевременное и профессиональное косметологическое лечение и чистка кожи лица в Белгороде поможет справиться с проблемой в краткие сроки и без осложнений. Самостоятельно бороться с косметологическими проблемами не рекомендуется, так как это может привести к появлению инфекций, рубцов и шрамов.

На сегодняшний день многие девочки подросткового возраста начинают активно пользоваться декоративной косметикой. Так как зачастую имеет место жирная и проблемная кожа, макияж может через небольшой промежуток времени испортиться. Именно поэтому очень важно обучиться основным правилам чистки кожи. Лучше всего для демакияжа детской чувствительной кожи использовать специальное молочко.

В случае возникновения дополнительных проблем в виде высыпания после макияжа, не следует пытаться подбирать лечебную косметику самостоятельно. Только профессиональный косметолог в городе Белгород поможет определить эффективное средство для лечения. Опытный доктор в сфере косметологии поликлиники «Ваш Доктор» в Белгороде предоставит исчерпывающую консультацию и в случае необходимости назначит лечение.

Комплекс процедур для профессиональной чистки кожи

Для того чтобы справиться с проблемной и жирной кожей, доктор использует целый комплекс процедур для косметологической чистки лица в Белгороде. На первом этапе косметологического ухода за кожей применяется пилинг. Данная процедура позволяет избавиться от верхних, ороговевших клеток. Благодаря такой чистке кожи лица происходит ускорение обменных процессов, улучшение внешнего вида покровов. В случае подростковых особенностей кожи (наличие угрей и прыщей, расширение пор) данную косметологическую процедуру чистки проводят регулярно.

Высокую степень эффективности в процессе косметологической чистки лица имеет применение маски для размягчения пор. Данная косметологическая процедура рекомендуется только при наличии проблемной, жирной кожи. В случае высокого уровня чувствительности кожи лица данное воздействие не рекомендовано.

Для лечения акне в поликлинике города Белгород широкое применение имеет аппарат TRIOS. Принцип его косметологического действия основан на излучении пульсирующей световой энергии, которая влияет на молекулы клетки. Данный вид процедур относится к аппаратной чистке кожи в Белгороде и отличается следующими особенностями:

  • возможность избирательного лечения воспаленных участков кожи лица;
  • уничтожение патогенных бактерий, которые способствуют появлению угревых высыпаний;
  • значительное замедление образования излишнего подкожного жира.

В результате использования данного подхода ускоряется процесс заживления воспаленных участков кожи лица, происходит уменьшение области покраснений, улучшается внешний вид кожных покровов.

В случае необходимости доктор назначает косметологическую процедуру чистки кожи с помощью аппарата дарсонваль в Белгороде. Его действие основано на генерации высокочастотного импульсного тока и его непосредственного воздействия на кожные покровы. Дарсонваль способствует уменьшению воспалительных процессов, чистке от прыщей и угрей, улучшению обменных процессов. Также данные процедуры обладают бактерицидным действием. После завершения комплекса процедур по косметологической чистке лица применяются успокаивающие маски.

В поликлинике «Ваш доктор» (город Белгород) ведут прием опытные косметологи, которые помогают пациентам эффективно справиться со всеми возникающими проблемами. Записаться к доктору можно по телефонам, указанным на сайте.