Что лечит невропатолог? - Клиника «Ваш Доктор» Белгород

Что лечит невропатолог?

Неврология – одно из самых сложных медицинских направлений.

Патологии нервной системы характеризуются тяжелым течением, а для их излечения требуется профессиональный подход и высокий уровень компетенции врача.

Развитие неврологических заболеваний провоцируют множество факторов, таких как переутомление, неправильный режим сна и питания, периодические стрессы, ставшие обыденными явлениями для современного человека. Поэтому возможность получить консультацию опытного невролога сегодня обрела особую актуальность. Востребованность услуг специалиста в данной области объясняется еще и тем, что нервная система человека тесно связана с другими системами организма, поэтому осмотр у невропатолога может быть обязательной составляющей успешного лечения любых других болезней.

Область задач неврологии

В компетенцию невропатолога входит диагностика и лечение болезней центральной (головной и спинной мозг) и периферической нервной системы (нервные волокна):

  • Острое и хроническое нарушения мозгового кровообращения как проявления атеросклероза;
  • Черепно-мозговые травмы;
  • Неврологические проявления остеохондроза позвоночника (корешковые боли, мышечно-тонический синдром);
  • Болезни воспалительного характера (менингит, арахноидит);
  • Эпилепсия;
  • Болезнь Паркинсона и др.

Для излечения от большинства неврологических патологий требуется приложить немало сил и времени, однако данные расстройства обратимы при условии соблюдения всех врачебных предписаний. В ряде случаев наблюдается изменение психического состояния и поведения больных, и для устранения таких признаков понадобится привлечение психотерапевта.

На консультации у невропага

Обратиться к неврологу стоит, если вас мучают периодические головные боли, ощущения онемения и слабости в конечностях, нарушение памяти и работоспособности, бессонница, обмороки.

Специальный неврологический осмотр у специалиста дает возможность определить полную картину нарушений. Иногда после сбора анамнеза, осмотра и изучения прилагающихся медицинских документов доктор сможет поставить диагноз. Для назначения адекватного лечения пациента с более сложным или запущенным заболеванием необходимо проведение дополнительных исследований, результаты которых позволят уточнить диагноз.

Если вас беспокоят какие-либо симптомы неврологических нарушений, имеет смысл обратиться в поликлинику «Ваш Доктор» в Белгороде для получения квалифицированной медицинской помощи. Запись осуществляется по телефону или посредством формы на сайте.

Чтобы записаться на консультацию к неврологу центра «Ваш Доктор», свяжитесь с администратором по телефону или заполните форму на сайте.