Как выбрать частную клинику - Клиника «Ваш Доктор» Белгород

Как выбрать частную клинику

Частная медицинская практика давно и уверенно заняла свою  нишу в сфере услуг здравоохранения.

Конечно, как и в любой другой области, она имеет как пламенных сторонников, так и оппонентов, которые, в силу разных причин, недоверчиво относятся к приватным медицинским структурам.

Проведем определенный обзор преимуществ частных поликлиник и выясним причины, прельщающие одну категорию людей и отпугивающую других. А также найдем ответ на вопрос, что беспокоит многих: как выбрать частную клинику из множества других, предлагающих свои услуги?

Многие пациенты, обратившиеся в частную поликлинику, с первого же посещения могут оценить ее плюсы.

Преимущества частных клиник

  1. Конечно же, одним из главных достоинств таких учреждений является персонализация пациента. Т.е., проще говоря, человек, обратившийся в частную медицинскую клинику, полноценно ощущает индивидуальный подход и заботу.
  2. Ему уделяется столько времени, сколько требует его ситуация. Пациент не сидит в очередях, не ловит доктора в коридоре, ему не нужно искать дополнительные пути, чтобы попасть именно к тому специалисту, который ему необходим. В государственных поликлиниках такой подход зачастую просто невозможен ввиду большой проходимости людей и загруженности докторов.
  3. Нельзя не отметить и уровень сервиса, что сопровождает пациента в частной клинике. Комфортные условия играют немаловажную роль для человека, угнетенного состоянием своего здоровья. Приветливый и участливый персонал, современное оснащение поликлиники, уютные кабинеты – эти и другие факторы позитивно сказываются на эмоциональном состоянии пациента.
  4. Зачастую люди, имеющие проблемы со здоровьем, ищут врача по рекомендациям друзей, знакомых, отзывах на профильных форумах. Такой подход очень резонен. И, стоит сказать, что частные поликлиники руководствуются высокими профессиональными критериями в подборе кадров, ведь это основа их репутации и, соответственно, прибыльной составляющей бизнеса. Грамотный и опытный специалист, имеющий доступ к современному высокоточному оборудованию и возможность приобретать новые знания – таков типичный портрет врача частной медицинской клиники.
  5. Публичность – еще одна характерная черта учреждений такого типа. Все частные клиники имеют представленность в средствах массовой информации, особенно в сети Интернет. Сайт частной поликлиники дает возможность потенциальному пациенту познакомиться с выбранным заведением ближе: посмотреть фото кабинетов, узнать направления специализаций клиники, порядок цен на услуги, получить представление о работающих в ней специалистах и т.д. Как на сайте, так и на тематических форумах любой человек может увидеть отзывы об интересующем его враче и медицинском учреждении в целом. Такая информационная открытость подкупает людей, служит началом доверительных отношений между пациентом и клиникой.

Если Вы твердо решили воспользоваться услугами поликлиник негосударственного типа, то позвольте дать несколько советов, что помогут Вам определиться с выбором частной медицинской клиники.

Как выбрать “свою” клинику?

Вы можете поинтересоваться мнениями знакомых Вам людей, ознакомиться с отзывами о клинике и работающих в ней врачах в интернете. Проанализировав полученную информацию, Вы сможете составить свое первичное мнение о поликлинике. А, возможно, чья-то убедительная рекомендация сыграет решающую роль.

  • Уровень цен в клинике – также немаловажный аспект при выборе.

Но, стоит сказать, что делать выводы, просто посмотрев на стоимость первичной консультации специалиста либо сравнив  цены нескольких клиник на нужное вам обследование – не очень разумно. Ценовая политика складывается из многих факторов. Квалификация специалистов, современное высокоточное диагностическое и лечебное оборудование, наличие лаборатории – эти и другие факторы, влияющие на качество и результат лечения, напрямую регулируют цены частной поликлиники.

  • Удобство расположения клиники тоже играет далеко не последнюю роль, особенно для людей, которым ограничены, в силу разных причин (болезни, возраста), в передвижениях, а также для родителей маленьких детей. Хотя, стоит отметить, что на прием к доктору “с именем” пациенты едут из любой точки города и окрестностей.

Мы рассмотрели с Вами основные преимущества и моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе частной медицинской клиники.

Как видите, все не так уж и сложно.

Добрая слава, уровень профессионализма специалистов, оснащенность клиники, рейтинговая оценка независимых экспертных организаций – внимательно изучив имеющуюся информацию, Вы без труда сможете оценить частные поликлиники. В Белгороде перед Вами готов распахнуть свои двери медицинский центр “Ваш доктор” – многопрофильная клиника, где присутствуют все вышеперечисленные преимущества.

Хотите убедиться? Приходите к нам! Мы будем рады знакомству и сделаем все возможное, чтобы решить Вашу проблему.