Врач терапевт: какую помощь он оказывает? - Клиника «Ваш Доктор» Белгород

Врач терапевт: какую помощь он оказывает?

Каждому из нас случалось ощущать недомогание в той или иной степени, что может быть связано с проникновением болезнетворных бактерий или внутренними изменениями в организме. В подобной ситуации одни больные начинают заниматься самолечением и назначать себе препараты, эффективность действия которых будет наблюдаться только при определении правильного диагноза. Что сложно сделать без багажа знаний в области медицины. Другие предпочитают доверить свое здоровье доктору, но не всегда знают, к какому специалисту обратиться с имеющимися симптомами. Именно в таком случае незаменимыми станут услуги врача-терапевта.

На приеме у терапевта

Деятельность терапевтов универсальна и многопрофильна в силу специфики применения терапии. Опытный терапевт в поликлинике способен грамотно установить диагноз и назначить адекватное лечение заболеваний органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, моче-выделительной, нервной, сердечно-сосудистой систем и кровеобразования. Специалист располагает обширным набором приемов для получения данных о состоянии здоровья пациента, а в случае необходимости может назначить направление на прохождение обследования (УЗИ, клинический анализ крови и пр.).

Поход к терапевту с положительными отзывами является действительно оптимальным вариантом при обнаружении у себя набора симптомов. Определение причин и механизмов дальнейшего развития патологии позволяет доктору излечить пациента с наименьшим ущербом для него, а если заболевание носит более серьезный характер, то терапевт направит больного к узкому специалисту.

Среди медицинских клиник Белгорода поликлиника «Ваш Доктор» заслужила доверие и благодарность наших пациентов, в том числе и благодаря квалифицированному оказанию услуг терапевтами. Чтобы записаться на прием к терапевту, свяжитесь с администратором учреждения по одному из телефонов.