Когда стоит сделать УЗИ брюшной полости - Клиника «Ваш Доктор» Белгород

Когда стоит сделать УЗИ брюшной полости

УЗИ брюшной полости в Белгороде: когда стоит сделать

Статистические данные гласят, что примерно половина всего населения планеты Земля страдают нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта, для выявления которых оптимально сделать УЗИ брюшной полости по умеренной цене.

Среди жителей крупных городов потенциальных пациентов гастроэнтерологов, по приблизительным подсчетам, насчитывается около 80-90% от общего числа. Росту заболеваний пищеварительной системы среди взрослых и детей способствует неправильное питание и отсутствие четкого режима, частый прием медикаментов без предварительной консультации с доктором.

В результате страдают органы ЖКТ, от состояния и функционирования которых напрямую зависит наше самочувствие, работоспособность и даже настрой. Чтобы предупредить развитие серьезных заболеваний и избежать необратимых для организма последствий, врачи рекомендуют проходить плановое обследование раз в полгода-год даже при отсутствии каких-либо жалоб. Наиболее доступный в ценовом плане метод – сделать УЗИ брюшной полости в Белгороде.

Когда стоит сделать УЗИ брюшной полости

Данный вид диагностического исследования ценен прежде всего тем, что позволяет определить возможную болезнь на стадии, когда любые явные симптомы отсутствуют, и пациент в большинстве случаев не догадывается о развитии патологического процесса. Поэтому сделать УЗИ брюшной полости в Белгороде по доступной цене рекомендуется всем, даже если ваше самочувствие не отмечено какими-либо тревожными признаками.

Срочное посещение гастроэнтеролога с прохождением обследования показано при таких симптомах:

  • Горечь во рту;
  • Желтоватый налет на языке;
  • Равнодушие и даже отвращение к еде, которая раньше была в числе предпочтений;
  • Неприятный запах изо рта;
  • Нарушения стула;
  • Метеоризм.

Сделать УЗИ брюшной полости в Белгороде показано для исследования и оценки состояния поджелудочной железы, селезенки, желчного пузыря, а также забрюшинного пространства и лимфоузлов.

Сделать УЗИ брюшной полости и получить консультацию опытного врача на основании результатов возможно в поликлинике Белгорода «Ваш Доктор». Наши специалисты по ультразвуковой диагностике обладают большим клиническим опытом работы и, применяя современное высокоточное оборудование, смогут оперативно и точно выявить любые патологии. Со стоимостью услуг вы можете ознакомиться на нашем сайте.