Что мы говорим гастриту? Не сегодня! - Клиника «Ваш Доктор» Белгород

Что мы говорим гастриту? Не сегодня!

В наше время быть абсолютно здоровым – задача не из легких. Постоянные стрессы, недосыпание и малоподвижные образ дают о себе знать. И первое заболевание, которое грозит современному человеку – это гастрит. Все мы знаем, как важно правильно питаться, но то и дело заменяет полноценный завтрак на кофе с пончиками, а вместо супа едим на обед бутерброды и прочий фастфуд. А страдает наш желудок. И если вы хотите уберечь его, стоит узнать, как предупредить возникновение гастрита.

Как уберечь себя от гастрита

Многие считают, что проблемы с желудком – это следствие неправильного питания. Однако любой врач гастроэнтеролог скажет, что это лишь верхушка айсберга. Чтобы быть здоровым нужно не только хорошо питаться, но и правильно жить. Следующие советы помогут вам уберечь ЖКТ от неприятностей:

  • Никогда не пропускайте завтраки. Первый прием пищи запускает обмен веществ, а также дает энергию на весь день.
  • Не забывайте о первых блюдах. Супы и бульоны чрезвычайно полезны для организма.
  • Высыпайтесь. Вашим внутренним органам также нужен отдых.
  • Откажитесь от газировки, чипсов и покупных сладостей. Замените их свежими фруктами и фрешами. Это намного полезнее и не менее вкусно.
  • Проведите исследование желудочно-кишечного тракта, если вас регулярно беспокоит тошнота, изжога или боли в животе. Чем раньше вы начнете лечение, тем быстрее избавитесь от проблемы.