Промывание миндалин аппаратом «Тонзиллор» - Клиника «Ваш Доктор» Белгород

Промывание миндалин аппаратом «Тонзиллор»

Что такое «Тонзиллор»: принцип работы аппарата

«Тонзиллор» в Белгороде – это вакуумный ультразвуковой прибор последнего поколения, который используется как основной метод физиотерапевтического лечения хронического тонзиллита. Его применение позволяет решить проблему снятия воспаления в случае, когда вредоносные микроорганизмы вырабатывают устойчивость к лекарственному средству, применяемому в течение длительного периода.

Актуальность использования эффекта ультразвука для ликвидации очагов инфекции объясняется еще и тем, что частая смена антибиотиков может спровоцировать развитие аллергии. Процедура промывания с «Тонзиллором» позволяет сократить лекарственное влияние при значительном уменьшении количества рецидивов. Промывание миндалин аппаратом «Тонзиллор» проводят опытные отоларингологи частной поликлиники «Ваш Доктор» в Белгороде.

Принцип действия «Тонзиллора» в Белгороде базируется на вакуумном и ультразвуковом воздействии на пораженные возбудителем ткани, благодаря чему уменьшается период их восстановления. Наличие специальных насадок обеспечивает подачу специального лекарственного раствора в глубокие участки для лучшего механического очищения лакун.

Этапы проведения

Процедуру по промывке лакун в Белгороде сложно назвать приятной, тем не менее, боли она не доставит никакой.

  1. Вначале пациенту обрабатывают глоточное кольцо лидокаином – для обезболивания.
  2. На миндалину прикрепляют пластиковую чашечку, куда под воздействием вакуума выходят гнойные массы.
  3. Заключительная стадия промывания миндалин аппаратом «Тонзиллор» в Белгороде – обработка антисептиком «карманов», куда средство подается при помощи ультразвука.

Подготовка и противопоказания

За час до сеанса лучше не употреблять ничего в пищу, как и в течение 2-3 часов после промывки. Для скорейшего наступления ремиссии после курса процедур нужно ополаскивать горло специальными отварами и настоями, а во время курса стоит отказаться от грубой и твердой еды.

Процедура «Тонзиллор» в Белгороде противопоказана при наличии:

  • Гипертонических заболеваний;
  • Туберкулеза;
  • Нарушений вегетативной системы;
  • Хронических воспалительных процессов в организме;
  • Злокачественных образований;
  • Повышенной температуры тела.

Причины довериться «Тонзиллору» в Белгороде

  1. Универсальность в борьбе с болезнетворными возбудителями.
  2. Сочетание методов механического очищения и лекарственного воздействия.
  3. Атравматичность и непродолжительность сеанса.
  4. Ультразвук не вызывает аллергий.
  5. Демократичная стоимость.

Чтобы записаться на консультацию к отоларингологу центра «Ваш Доктор», свяжитесь с администратором по телефону или заполните форму на сайте.